Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения за день |
![]() |
#1 | |||
|
||||
Местный
|
утром вышел сел в машину, и хрен завелся( Стартер еле крутит, ну думаю наверно аккум подсел не много. (ночью -26, -28) прикуривал, ни какой реакции. Притащил новый акум и опять не завелся, масло castrol magnatec 10w40 должно держать до - 40, а в багажнике (на долив оставалось) оно как мед еле шивелиться( с толкача стремно заводить, а бокса теплого нету( как выйти из ситуации? на работу уже не попал( если завтра не выйду уволят на хрен( а без машины не как, т.к. на ней работаю(
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
|
||||
Местный
|
может свечи залил? у меня тяжело тоже стартер крутит прям умирающи но тем не менее заводится...тьфу тьфу тьфу
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||
|
||||
Местный
|
способ ОПАСНЫЙ, но когда нет другого работает. берешь горелку и очень аккуратно греешь поддон с маслом внизу движка, только пламя надо делать очень слабым. погрел мин 5 - перекур. так раз 5 движок можно накрыть чем-нить для утепления, только ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как заводить СНИМИ. намотает на вал и все часа 4 еще на морозе будешь ковыряться. п.с. удачи. п.п.с. сам вот тока что пришел с улицы - не завелась( щас аккумул нагреется немного отнесу еще раз попробую. да и масло у меня густое летнее, но вроде крутит нормально. ттт.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
|
||||
Местный
|
ну вы и масло льёте господа.....5W40 никак не 10W40 а лучше ваще 0W40
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | ||
|
|||
Местный
|
я лью MOBIL1 3000 на масло не грешу
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |||
|
||||
Местный
|
всем спасибо, большое. а с маслом теперь буду более аккуратен, просто в Москве такой зимы я давно не помню) В ТОМ ГОДУ ДЕВЯТКА БЫЛА С ПОЛ ТЫКА ЗАВОДИЛАСЬ МАКСИМУМ -15. а ща опять холода сибирские, надоели уже(
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |||
|
||||
Местный
|
так ведь был уже такой мороз этой зимой
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||
|
||||
Местный
|
Масло 10w40 работает в диапозоне температур -25 до +35, для низких температур надо масло с маркировкой например 0w40.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |||
|
||||
Местный
|
у меня той зимой было 10w40, а этой 5w40 не ощущаю разницы, одинакого после минус 25 туго крутит, самое то просто ставить автозапуск и нет проблем))))))))))) я так и сделал, теперь в хуй недую)))))))))
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | ||
|
|||
Местный
|
0w40 castrol Edge заводится в -25 с пол оборота, с полусдохшим аккумулятором
|
||
![]() |
![]() |
Ответ |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
|
|
![]() |
||||
Тема | Раздел | |||
Shell Helix Ultra 5W-40 и castrol magnatec 5w40 | Двигатель и его системы |