как подтянуть рулевую рейку???



я когда купил авто у меня был пробег 20 тыщ.и у меня стучала рейка, я поехал к знакомым ребятам в сервис они сказали если подтянешь то будет еще хуже, и подтягивать не стали, в итоге пробег 45 тыщ.она так же подстукивает и ни чего страшного.на форуме есть тема про рейку там человек описывает как ее востановить без подтягивания.
 
пусть лучше стучит. тоже одному протягивали... там просто, нужны раздвижные пассатижи, чтобы огромную гайку расконтрить. потом вставляешь длинную гайку на 17 вроде бы. ну или можно туго туго затянуть гайки на болту. и за эту гайку затягиваешь ключом. колеса вроде как должны быть вывешены. сильно не тянуть, вообще чуууууть-чуууууть, иначе потом будет тугой руль. вообщем, я бы не стал лазить.
 

fable543

New member
не трогайте регулировку. выработка уже есть её не убрать, а вот добить реку этим легко. у большинства есть люфт но он не прогрессирует
 

Сверху