Регулировка ручник

andrey_fly

New member
Народ дайте фото отчет регулировки ручника. Дело в том что пытался подтянуть ручник- не помогло( одно колесо тормозит другое нет) . развел колодку того колеса которое при подтяжке из салона свободно вращалось. Потом подтянул ручник из салона. Accent AT 5 автомат. при постановке на ручник на драйве держит но стоит немного дать газу начинает двигаться. После этого проехался немного соответственно без ручника, такое ощущение как будто ее за жопу держат( думаю колодки заднии держат). В чем проблема? как быть?

BOOger

New member
Не надо было ручник из салона крутить, надо было колодки подвести, у тебя так же не работает механизм само подвода, подвел бы и былоб все нормально

Вот только приехал из сервиса. Вот что сделали : когда сняли левый барабан показали на заклинивший тормозной цилиндр- замена, сношенные задние тормозные колодки. рабочий цилиндр купил в альпине за 830 р-оригинал., колодки задние -750р. Убил целый день. А вот самое интересное- помыли мне зачем то машину хоть я и не просил за 100 р, 300+300 снятие ступиц, так как по другому ни как, и еще1000 это снятие тормозных барабанов, замена колодок, прокачка тормозов, хотя приехал с просьбой подтянуть ручник. Ручник из салона подтянул он мне и сказал нужно время пока притеруться колодкам- ручник не держит хоть и снимал механизм подводки колодок, сказал типо по дергай подтянется со временем.В итоге отдал 1600 + запчасти 1580. развели короче меня. Да и еще тормоза стали мягче, раньше были жесткими, со сношенными колодками, а теперь притормаживает примерно до середины, а если давить дальше то нормально . Так вот вопрос в чем нормально ли такое поведение педали тормоза при смене всех колодок, сказали должны притереться?

все нормально. сам делал пару дней тоже самое, только решил менять не один заклинивший, а сразу два. ручник сам подтягивал из салона. неделю отъездил, педаль чуть жестче стала. во многих автосервисах делают техническую мойку, чтоб денег срубить) а так по ценам все норм вроде. я делал замену цилиндра за 500 р + прокачка тормозов 100р за сторону.

SAD Radical

New member
Тоже менял все колодки/накладки в сервисе, после чего ручник не схватывал, сказали мол сам настроится и затянеться как притрется- уже 1000 км никак не притруться походу)

ммммм, тоже возможно, вот завтра сниму барабаны и начну дергать ручник- гляну что получиться, хотя можно попробовать в ручную развести.

Посмотри в каком состоянии тросики ручника, а то у меня тоже одно колесо тормозило из за того что один тросик закис. Я сначала залил в рубашку тросика WD-шку (жидкий ключ), а через некоторое время, когда трос нормально ходить стал, залил туда маслица не жалея.

Сверху