Вентиляторы работаею на 2 скорости

Подскажите пожалуйста, запускаю не прогретый двигатель, включаю кондиционер и запускаются вентиляторы на 1 скорость как и должно быть, но где то примерно через минуты 2-3 вентиляторы запускаются на 2 скорость, двигатель ещё даже не нагрелся толком. Почему так происходит?
 



Сверху